Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Таймураз Мамсуров в Костроме

В этом волжском городе состоялось выездное заседание Комитета СФ по обороне и безопасности. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета СФ Евгений Серебренников, члены Комитета СФ Михаил Козлов, Алексей Кондратьев, Таймураз Мамсуров, Александр Суворов, Вячеслав Штыров, губернатор Костромской области Сергей Ситников, а также руководители правоохранительных органов и МЧС региона.

На совещании в администрации региона были обсуждены вопросы укрепления общественной безопасности, правопорядка и предупреждения терроризма. Одна из главных тем касалась внедрения системы аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

По словам Евгения Серебренникова, Костромская область находится в числе ведущих субъектов Российской Федерации по темпам внедрения этой системы вместе с Москвой и Курской областью. "Вместе с тем ее развитие необходимо для безопасности жителей России", – отметил сенатор.

По мнению Михаила Козлова, который в Совете Федерации представляет Костромскую область, работа членов комитета была весьма продуктивной.

"Отрадно, что Костромская область – в числе лидеров по реализации проекта "Безопасный город", который является одним из приоритетных сегментов в обеспечении безопасности. Коллеги-сенаторы, которые также представляют различные регионы России, подчеркнули, что обязательно воспользуются опытом в субъектах РФ при внедрении системы аппаратно-программного комплекса", – подчеркнул Михаил Козлов.

Сергей Ситников считает, что вопросы, вынесенные на заседание, весьма актуальны и являются основными составляющими системы национальной безопасности страны.

"У нашей области имеется уникальный опыт, связанный с условиями, в которых находится регион. Мы пошли по пути государственно-частного партнерства. Целесообразно направлять финансовые и технологические ресурсы так, чтобы, выполнив одни задачи, можно было выполнять и другие. Внедрение системы ведется с учетом обеспечения безопасности граждан, общества, государства, а также исполняет народно-хозяйственные задачи. В частности, это информирование населения о движении и безопасности общественного транспорта в Костроме", – сказал Сергей Ситников.

Участники встречи обсудили возможности и механизмы консолидации всех структур для обеспечения общественной безопасности, правопорядка и антитеррористической защищенности в регионах страны.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика