Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Триумфальное возвращение

В Якутске прошел международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. Были разыграны медали в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 кг. Отметим, что в турнире участвовали представители 25 стран.

В весовой категории 74 кг бронзовые медали завоевали Радик ВАЛИЕВ и Ахсарбек ГУЛАЕВ. Победителем в весовой категории до 86 кг стал Сослан Кцоев.

В этом весе было заявлено как никогда много участников за последние годы: на ковер спорткомплекса "Триумф" вышли бороться 26 соискателей наград. Состав был сильный, предугадать будущего победителя практически невозможно. Но победа в этой категории досталась одному из самых возрастных и титулованных спортсменов турнира, чемпиону Европы-2009 и призеру чемпионата мира-2010, осетинскому борцу Сослану Кцоеву, который провел турнир на одном дыхании.

Сначала он выиграл у финского борца Вилле Хейно (3:0), затем тушировал Романа Читадзе из Беларуси, в полуфинале одолел сильного монгола Ултумэн Оргодола и, наконец, в финале победил Александра Зеленкова из Красноярска со счетом 3:0.

Перерыв длиною в два года не вывел Сослана Кцоева из строя. Наоборот, спортсмен вдохновлен победой и готов к следующим стартам.

– В первый раз на турнире Коркина выступил в 2009 году, тогда занял первое место. И на этот раз уезжаю с золотой медалью. Как спортсмену мне очень приятно выступать в Якутске. Здесь каждый зритель – настоящий знаток. К тому же мне везет на якутском ковре. От этого забываются длинные перелеты и разница в часовых поясах. Из-за того что меня два года мучили травмы, я почти не выходил на ковер. Так что можно считать данное выступление возвращением. Сейчас потихоньку втягиваюсь, набираю форму. Буду готовиться к Ярыгинскому турниру. Мне 35 лет, я даже хотел завершить карьеру, но очень хочу выступить на чемпионате мира и Олимпийских играх. Приблизиться к мечте и все оставить – тоже не дело, – поделился Сослан.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика