Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Знакомьтесь: Дмитрий Коробов

В первом футбольном дивизионе ФНЛ играет команда-середняк из Курска под названием "Авангард". В этом клубе выступает 23-летний полузащитник Дмитрий Коробов, имя которого не очень хорошо знакомо широкому кругу любителей футбола. Однако стоит лучше присмотреться к неординарному игроку, которого ведущая спортивная газета России "Спорт-Экспресс" недавно назвала "Криштиану Коробов".

Пожалуй, начнем с того факта, что Дмитрий родился в 1994 году во Владикавказе и является воспитанником осетинской школы футбола. В шесть лет он начал постигать футбольные азы в СДЮШОР "Юность", а его первым тренером в школе был Шалва Керашвили. Вторым интересным событием в биографии нашего героя стало то, что он получил всероссийскую известность в шестилетнем возрасте. В мае 2001 года возле Останкинской телебашни в Москве владикавказский мальчишка перед телекамерами в прямом эфире одного из центральных каналов установил рекорд России по наибольшему времени чеканки футбольного мяча ногами в категории до 18 лет, выполнив за один час двадцать минут 8204 набивания.

Естественно, Дима в команде своей школы "Юность" всегда был на виду и не раз становился лучшим бомбардиром в различных турнирах. Талантливого паренька заметили в футбольном мире в конце 2007 года он получил приглашение в знаменитую тогда тольяттинскую Академию футбола имени Юрия Коноплева, выпускниками которой являются Алан Дзагоев, Арсен Хубулов, Аслан Дудиев. После окончания лучшей на тот момент футбольной школы России Коробов дебютировал во втором дивизионе за команду "Академия" (Тольятти). Затем в его карьере были клубы "Сибирь-2" (Новосибирск) и воронежский "Факел", где он провел отличный период. Ведь именно в Воронеже в 2015 году Дмитрий вместе с командой заняли первое место во втором дивизионе, он пошел на повышение в классе, а также женился.

Начало 2016 года ознаменовалось для Коробова новым поворотом в карьере: он заключил контракт с клубом премьер-лиги – с екатеринбургским "Уралом" – и – дебютировал в высшем российском дивизионе. Летом 2017 года уральцы решили отдать Дмитрия в аренду в клуб ФНЛ "Авангард" из Курска. В сентябре проходили матчи 1/16 финала Кубка России, где в борьбу вступают клубы премьер-лиги. Курскую команду свел жребий с шестикратным чемпионом России, постоянным участником еврокубков – московским ЦСКА. Правда, в гости к "Авангарду" приехал полуосновной состав армейцев, без Алана Дзагоева, но зато с юным Хетагом Хосоновым. Так вот, в этой напряженной игре Дмитрий Коробов вновь напомнил о себе футбольному сообществу России. После нулевой ничьи в основное время команды принялись выяснять отношения в дополнительные полчаса. В концовке четвертого тайма, на его 114-й минуте, наш герой заработал пенальти и сам же уверенно реализовал. Интересно, что Коробов "отпраздновал" единственный забитый гол в матче прыжком в стиле "Криштиану Роналду", за что и получил звучное прозвище. Вот так благодаря Дмитрию "Авангард" выбил москвичей из кубка.

В Курске Коробов находится в аренде до конца сезона 2017–2018 годов, а права на него принадлежат "Уралу". Будем надеяться, что он вернется в премьер-лигу и реализует свой высокий потенциал. Дмитрий не забывает про Осетию и старается новогодние праздники проводить во Владикавказе с родными и близкими. Пожелаем ему новых успехов на футбольных полях!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика