Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На Крестовом – опасно

С наступлением холодного времени, в связи с выпадением обильных осадков в виде дождя и снега на Крестовом перевале движение на дороге по указанному маршруту на территории Грузии ограничивается.

Эти мероприятия проводятся грузинскими службами с целью обеспечения безопасности на дороге и профилактики ДТП, а также недопущения возникновения чрезвычайных и экстренных ситуаций, которые могут повлечь травмирование либо гибель людей, осуществляющих поездку в одном из направлений.

Преимущественно движение будет ограничиваться в ночное время суток, и связано это с резкими перепадами температуры и ее понижением, что приводит к моментальному замерзанию осадков на дорожном полотне и появлению ледовой корки, что, в свою очередь, может стать опасным для жизни и здоровья людей. Однако в случае прекращения или уменьшения осадков движение будет осуществляться в обычном режиме.

Главным образом по указанному маршруту ограничение распространялось на водителей грузовых фур. Легковые же транспортные средства могли продолжать движение при наличии у них специальных устройств и приспособлений для преодоления подобных дорожных эксцессов.

Стоит отметить, что наряду с указанными погодными факторами пункты пропуска "Верхний Ларс" (Россия) и "Казбеги" (Грузия) продолжают свою работу в круглосуточном режиме для всех видов транспортных средств, и пропуск через границу осуществляется без ограничений.

В связи с этим руководство Пограничного управления ФСБ России по РСО–А обращается к гражданам, планирующим поездку через Крестовый перевал, воздержаться от нее на некоторое время.

Не забывайте уточнять прогнозы погоды, дабы уберечь себя и пассажиров от попадания в экстремальные ситуации. В связи с этим рекомендуется иметь при себе необходимые для обеспечения жизнедеятельности предметы, средства первой медицинской помощи и устройства, позволяющие преодолевать возможные препятствия (цепи для колес, буксировочную лебедку). В случае же отсутствия данных предметов необходимо иметь на быстром наборе телефоны экстренных служб и эвакуаторов, способных оказать помощь при попадании в чрезвычайные ситуации.

Более подробную информацию о работе пункта пропуска "Верхний Ларс" и желательного времени для совершения поездки вы можете получить по телефону доверия ПУ ФСБ России по РСО – А 8(8672)50-56-58.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика