Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Садами прирастаем

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009–2018 годы" в разных районах Северной Осетии предусмотрено строительство и детских садов. Строительные работы уже ведутся в Беслане, Алагире и в поселке Советском Ирафского района.

"В поселке Советском будет построен один двухэтажный детский сад на 120 мест. Сейчас можно говорить о 12% технической готовности объекта, что означает выполнение земляных работ и продолжение устройства фундамента и стен подвала, – поясняет Мадина Босиева, начальник сметно-договорного отдела Управления капитального строительства при Минстрое Северной Осетии. – В Беслане к строительству приступили буквально на днях, там будет два детских сада по 120 мест каждый. А в Алагире строительство начнется после заключения контракта. И это также произойдет в ближайшие дни. Там тоже предусмотрено строительство двухэтажного объекта, способного вместить 120 ребятишек. Детских садов не может быть слишком много, они должны быть в каждом районе, городе, селе. Чем больше проектов мы реализуем, тем быстрее избавимся от нехватки мест в дошкольных заведениях".

Каждый из детских садов будет иметь большую физкультурную площадку, по несколько зон с теневыми навесами, предусмотрены и современные блочно-модульные котельные, и уютные хозяйственные блоки.

Напомним, что ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009–2018 годы" помогла построить в республике ряд социально значимых объектов, среди которых – Дворец спорта тхэквондо.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика