Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Цее – горячо!

Жители республики несколько дней обеспокоены ситуацией, связанной с сильным задымлением в Цейском ущелье. Напомним, возгорание на землях администрации Алагирского района произошло три дня назад. Тогда к ликвидации очагов пожара приступили сотрудники ГУ МЧС России по РСО–А при активном участии сотрудников Минприроды Северной Осетии.

9 октября в 00:20 огонь перекинулся с административных земель на земли лесного фонда Садонского участкового лесничества. В 7:30 сотрудники лесопожарных формирований ГАУ "Аланиялес", ГУ МЧС России по РСО–А и Северо-Осетинского государственного природного заповедника приступили к тушению. Общая площадь, охваченная лесным пожаром, составила 6,8 га. В тушении огня участвуют 109 человек, привлечены 20 единиц техники. По словам министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии Чермена Мамиева, тушение осложняется труднодоступностью лесных участков и большой крутизной склонов, местами доходящей до 70°.

По данным оперативного штаба РСО–А, к тушению лесного пожара в Цейском ущелье привлечен вертолет МИ-8 ФГБУ "Авиационно-спасательный центр" Южного регионального центра МЧС России, который производит сброс воды на очаги возгорания.

Отдел дознания и административной практики ГУ МЧС России по РСО–А во главе с подполковником внутренней службы Асланом Байматовым приступил к расследованию причин возникновения пожара в Цейском ущелье.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика