Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Братья-металлурги

На многих промышленных предприятиях существуют трудовые династии. Вместе работают отцы и сыновья, матери и дочери.., а знания и опыт передаются от старших к младшим.

Завод "Победит" также не является исключением, но здесь хотелось бы отметить особый случай семейственности. На предприятии давно и успешно работают братья-двойняшки Николай и Анатолий Шаталовы. Их жизненные пути-дорожки сошлись на заводе не сразу, а через определенный период времени. Старший, Николай, получив специальность "горный инженер", в 1971 году был направлен на работу в Таджикистан, на Анзобский горно-обогатительный комбинат (ГОК). Там он поработал горным мастером, проходчиком рудника, и.о. заместителя главного инженера, а в 1974 году вернулся домой.

Затем в течение пятнадцати лет Николай Шаталов трудился начальником лаборатории кафедры физики в Орджоникидзевском высшем зенитном ракетном командном училище ПВО. Наконец, в 1989 году устроился на завод "Победит" на должность мастера цеха. Сейчас он – один из опытнейших работников цеха, добросовестно и ответственно относится к своей работе, а на время отпуска начальника участка успешно выполняет его обязанности. В активе Николая – звания "Ударник коммунистического труда" и "Победитель соцсоревнования", почетные грамоты и благодарности.

Вся трудовая деятельность младшего, Анатолия, связана только с одним предприятием – заводом "Победит". В далеком уже 1969 году он пришел на ставший ему родным завод и вот уже почти пятьдесят лет трудится здесь фрезеровщиком. Более того, на протяжении этого периода Анатолий работает в одном заводском подразделении – в ремонтно-механическом цехе (РМЦ). Анатолий Шаталов является одним из лучших специалистов-фрезеровщиков на заводе, что подтверждается многочисленными поощрениями от администрации "Победита". В советский период ему было присвоили звание "Ударник 11-й пятилетки", не говоря уже о почетных грамотах, благодарностях и премиях. Анатолию можно поручить любое сложное и нестандартное задание и не сомневаться в точном и своевременном его выполнении.

Николай и Анатолий Шаталовы составляют "золотой фонд" завода, успешно трудятся на благо "Победита" и щедро передают свои знания и опыт молодому поколению. В августе братья-металлурги отметили свой 70-летние юбилей, а на двоих их стаж на заводе составляет солидную цифру – 76 лет!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика