Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нидерландский дуэт

Программа ХII международного фестиваля искусств "В гостях у Ларисы Гергиевой" преподнесла владикавказским меломанам еще один великолепный подарок. Им стал вечер фортепианной музыки, в котором принял участие яркий дуэт пианистов из Нидерландов – это братья Артур и Лукас ЮССЕНЫ.

Выступление этих музыкантов, представляющих современную европейскую школу фортепианной игры, с первых же минут вновь, как и на прошлом, ХI фестивале, покорило владикавказскую публику. Молодые, харизматичные и излучающие просто море позитива пианисты-виртуозы буквально потрясли зал своим исполнительским мастерством и артистическим обаянием. Каждое исполненное ими произведение, будь то сольное или в ансамбле, вызывало у слушателей бурю восторженных аплодисментов. А звучала в тот вечер в зале Национального театра оперы и балета РСО–А музыка Бетховена, Шопена и Стравинского.

Шесть раз музыканты выходили для исполнения "на бис", но публика никак не желала отпускать их со сцены, вновь и вновь вызывая на поклон. А за кулисами братьев Юссенов обступила плотным кольцом владикавказская творческая молодежь, жаждавшая высказать им свое восхищение, пообщаться, получить на память автографы и спросить, приедут ли они снова в Осетию.

Братья-пианисты, гастрольный график которых – очень плотный, по приглашению хозяйки фестиваля Ларисы Гергиевой буквально на полдня прилетели во Владикавказ для этого выступления. Как признались сами артисты, они не могли отказать себе в удовольствии снова встретиться с осетинской публикой, которая в прошлом году потрясла их своим горячим приемом. "Мы уезжаем из Осетии, зарядившись невероятной энергетикой ваших слушателей и их искренним человеческим теплом! Чудесная публика и комфортная атмосфера на концерте помогали и нам выступать! Поверьте, мы уже ждем новой встречи с Владикавказом, и если Лариса Гергиева пригласит нас сюда снова, обязательно приедем!" – сказали, прощаясь, музыканты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика