Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отряд имени героя

В средней школе № 1 города Беслана появился первый юнармейский отряд. В ряды патриотов вступили 35 мальчишек и девчонок в красных беретах. Отряд носит имя военнослужащего Андрея ВЕЛЬКО, погибшего в 2004 году во время спасательной операции в Беслане.

В торжественный день посвящения в юнармейцы к ребятам прибыли заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-майор Владимир Жаров, начальник Главного штаба "Юнармии" Дмитрий Труненков, члены Общественной палаты России, Правительства Северной Осетии, председатель Совета ветеранов республики Солтан Каболов, зампредседателя комитета по делам молодежи Марат Цагараев.

Почетные значки "Юнармии" ребята получили из рук Владимира Жарова.

– Вы присягнули на верность Отчизне, сделали один из самых важных шагов в своей жизни, дав себе слово, что будете лучшими, честными, справедливыми, что будете любить родину и при необходимости с готовностью встанете на ее защиту, – обратился к ребятам Владимир Жаров.

Солтан Каболов (на снимке) сердечно поприветствовал школьников от имени главы республики, выразил признательность инициатору и организатору мероприятия – полковнику Александру Каньшину, местной администрации, руководству школы.

Теперь в свободное от учебы время дети будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать самое активное участие в культурных и спортивных мероприятиях республики. Кроме того, школьники получат дополнительное образование, обучатся навыкам оказания первой помощи.

– Дети учатся взаимодействию в решении общих задач. Это потом поможет не только в военной сфере, но и в каких-то художественных направлениях. Для них – это своего рода командообразующая игра, – пояснил начальник отдела центра военно-патриотического воспитания молодежи республики Марат Мазлоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика