Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Суворовцев ждут в музеях

С 2016 года по решению Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества акция "День в музее для российских кадетов", в рамках которой музеи страны бесплатно открывают свои двери для будущих защитников Отечества, получила статус всероссийского ежегодного проекта.

17 октября Всероссийская акция "День в музее для российских кадетов" вновь стартует по всей стране. Впервые к этому проекту присоединится и наша республика. Распоряжением министра культуры РСО–А Руслана Мильдзихова три подведомственных Минкульту музея – Национальный музей РСО–А, Художественный музей им. М. Туганова и Музей театрального искусства – в этот день специально для курсантов Северо-Кавказского Суворовского военного училища организуют бесплатные экскурсии.

Национальный музей познакомит суворовцев с выставкой "История без искажений", которая представляет своим посетителям развернутую панораму истории Осетии с древнейших времен до начала XX в. Экскурсию для курсантов по своим стационарным выставкам проведут и в двух филиалах Нацмузея – в Музее Дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева и в Музее истории Владикавказа.

Художественный музей им. М. Туганова расскажет ребятам о творчестве Коста-живописца, а Музей театрального искусства – об истории театрального дела в Осетии. А также даст им возможность посетить выставку театрального костюма и новую выставку, приуроченную к юбилею заслуженного артиста РФ, актера Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева Бексолтана Тулатова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика