Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Круче Контр Страйка!

Владикавказский многопрофильный техникум работает в республике более 55 лет. Менялись его названия, уровень оснащенности.., но задача остается прежней – давать рабочим специальностям право на жизнь.

За дверьми каждого кабинета – особый мир. В одном при помощи компьютерных программ учат водить экскаваторы, в другом обычные деревянные заготовки превращают в беседки и предметы интерьера. Сейчас в техникуме стало на один уникальный мир больше. Министр строительства и архитектуры, известный в республике меценат Русланбек Икаев оснастил кабинет электромеханики лабораторным оборудованием на сумму около полумиллиона рублей.

"В республике строится много домов и социальных объектов, и нам нужны квалифицированные специалисты для создания комфортной среды. Во всех учебных заведениях учатся наши дети. И мы очень хотим, чтобы завтра на республиканских строительных площадках работали местные специалисты. Сегодня, когда для полноценной, многоплановой работы в любой сфере необходимо следовать современным тенденциям, вопросам образования и обучающей практике стоит уделять повышенное внимание. Понятно, что для всего этого нужны сверхсовременное оборудование и немалые средства. Я счастлив, что помог образовательному учреждению с богатыми строительными традициями, и из его стен продолжают выходить настоящие профессионалы, – отмечает Русланбек Икаев. – Мы должны возродить престиж рабочих профессий и помогать нашим студентам обучаться в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями".

Новое оборудование включает в себя демонстрационно-проверочные, электромонтажные модули, учебно-лабораторные столы, комплект электроустановочных изделий и многое другое.

Директор Владикавказского многопрофильного техникума Тамерлан Цаголов уверен, что новое оборудование поможет учащимся не только приобрести профессиональные знания, но и найти хорошую работу в будущем.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика