Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ДобрыЙ мост

На правом берегу реки Урсдон есть местечко Карагас, где живут более десяти семей, еще несколько десятков участков, выделенных под строительство, будут обустраиваться новоселами. Однако жителям этого поселения, чтобы попасть на левый берег реки, нужно преодолеть большие расстояния. Не были обеспечены они и питьевой водой.

Люди, живущие в Карагасе, не раз обращались в различные инстанции со своими проблемами, но годы шли, а их никто не решал. По просьбе Главы республики Вячеслава Битарова взялся за строительство автомобильного моста протяженностью 56 метров предприниматель, депутат Парламента РСО–А Ахсарбек Гулаев. Работы ведутся интенсивно, завершить строительство моста стоимостью в несколько миллионов рублей планируется в короткие сроки. Также в это поселение проложена новая водопроводная линия, и проблема с водоснабжением, наконец, решена.

Кроме того, благоустраивается участок земли на левом берегу Урсдона, где будет построен молодежный парк и установлен бюст воина-интернационалиста Владиславу Муриеву.

Служил он в составе ограниченного контингента войск в Афганистане. В 1982 году отделение выполняло задачу по охране моста. На пост было совершено нападение. Наводчик-оператор БМП рядовой Муриев, метким огнем вынудил противника отступить в горы. Владислав вместе с товарищами стали преследовать противника. Выполнив умелый маневр, они перекрыли моджахедам выход из ущелья. Завязался бой, Владислав уничтожил несколько огневых точек, а затем ценой своей жизни спас командира. В. Муриев был посмертно награжден орденом Боевого Красного Знамени. Владислав был одноклассником Ахсарбека Гулаева. Память о нем депутат решил увековечить добрыми делами, чтобы молодежь воспитывалась на его примере.

Кстати, на счету депутата немало добрых дел. По своей инициативе и на личные средства он ремонтировал детские сады, сельские дома культуры, спортивный зал, реконструировал памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в селах Кора, Урсдон и Карман-Синдзикау, провел водопроводные линии и еще многое другое.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика