Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полицейское братство

Вчера в МВД по РСО–А прошла встреча поколений ветеранов правоохранительной системы, входящих во Всероссийскую полицейскую ассоциацию с действующими сотрудниками органов внутренних дел.

Поводом для камерного мероприятия послужила круглая дата со дня образования самой ассоциации – вот уже четверть века сотрудники милиции, а теперь и полиции, бережно хранят традиции своего братства.

Секции Международной полицейской ассоциации – IPA, куда входит и Всероссийская (ВПА), есть во всех странах Европы, а также в Африке, Северной и Южной Америке, Азии и Австралии. В общей сложности насчитывается более 500 тыс. членов из 68 стран мира. Их цель – содействие развитию дружеских отношений и взаимопомощи между полицией своей страны с зарубежными коллегами.

В рамках 25-летия Всероссийской полицейской ассоциации, куда входит и местная, североосетинская секция, поздравить коллег и выразить свое уважение ветеранам службы собрались действующие сотрудники полиции.

"Несмотря ни на какие санкции, отношения с нашими коллегами стран Запада и Америки стали теплее. Это связано с тем, что полицейские делают свое дело, не вмешиваясь в политику – нас объединяют одна профессия и дружеские, человеческие отношения, – признался руководитель Северо-Осетинского регионального отделения ВПА Марик Лейкин. – Мне часто приходится общаться с полицейскими разных стран. На сегодняшний день нет страны из числа состоящих в МПА, с которой у России не было бы дружеских отношений, и они крепнут из года в год. Мы считаем, что бесценный опыт, знания, формы и методы профессиональной деятельности осетинских полицейских и ветеранов МВД вместе с их коллегами из субъектов России, ближнего и дальнего зарубежья будут востребованы и пригодятся нынешним полицейским для верного служения Отечеству и народу".

В тот же день наиболее активным членам ассоциации в торжественной обстановке были вручены медали "Полицейское Братство". Среди награжденных – ветераны органов внутренних дел, которые и по сей день в полной готовности служить: Таймураз Батагов, Руслан Кабалоев, Сослан Сикоев, почетный член попечительского совета – Герой России Валерий Куков, а также председатель Общественного совета при МВД по РСО–А Владимир Уваров, ряд членов ВПА из числа действующих сотрудников полиции.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика