Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Перспектива

Детско-юношеская спортивная школа фехтования перейдет в ведение министерства физической культуры и спорта республики.

Проект-постановление на заседании правительства озвучил руководитель ведомства Хасан Бароев. По его словам, это необходимо для дальнейшего совершенствования работы по подготовке спортивного резерва сборной команды республики и России по фехтованию. Первый этап работы начнется уже в марте 2018 года.

– Приложим максимум усилий, чтобы эта школа получила статус школы олимпийского резерва. Тогда она сможет получать какую-то федеральную поддержку в виде субсидий и инвентаря. К тому же результат у нее есть. После побед наших прославленных фехтовальщиц детей там много, – сказал Бароев.

Автогонки в миниатюре

Такой технический вид спорта, как автомодельный, еще не забыт в нашей республике. Автогонки в миниатюре прошли в Моздоке. Управление самоходными моделями транспорта происходит с помощью радиосвязи. Модели с виду напоминают игрушки, хотя это – устройства профессионального класса. Автомодели набирают скорость до 100 километров в час.

Юрий Олейников, житель Моздока, участник соревнований:

– Каждая машинка представляет собой определенную модель марки автомобиля. Одни называются ready to run, они продаются уже собранными, их достаешь, и можно ехать. Есть и другие, которые представлены в kit-версиях, ты должен собрать модель и по желанию можешь поставить мотор, электронику и т.д. На Кавказе проходит довольно много соревнований по этому виду спорта, бывают они и в Ставропольском крае, буквально 29 октября пройдет заключительный этап в КБР, куда я обязательно поеду!

"Кубок Алании по хоккею-2017"

14–15 октября на владикавказской Ледовой арене состоится IV турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд "Кубок Алании-2017". На лед выйдут команды Владикавказа, из Сочи, Волгограда, Буденновска и Магаса.

В прошлом году победителем турнира стал ХК "Ника", г. Буденновск. Из пяти предыдущих турниров два раза чемпионом становились "Алания" и команды из Ставропольского края, один раз кубок уехал в Ростов-на-Дону.

Турнир проходит по правилам Всероссийской ночной хоккейной лиги, организованной в 2011 году Президентом России Владимиром Путиным.

14 октября в 10:00 на Ледовой арене состоится первая игра "Алании" (Владикавказ) с "Леопардами" (Сочи).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика