Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Каланхое – цветок жизни

Устранение кровотечений.

Возьмите свежие листочки растения, промойте и пропустите через мясорубку. Из полученной массы отожмите сок, а массу переложите на марлевую салфетку и приложите к болезненному месту. Эта кашица способствует остановке кровотечений и устранению любой боли.

При нарывах и варикозном расширении вен. Измельчите листки каланхое и залейте кипяченой водой. Поместите тару на печь и кипятите на малом огне на протяжении двадцати минут. Употребляйте по 100 мл целебного напитка трижды в день. 

Для устранения воспалительного процесса в деснах, лечения заболеваний горла и зубной боли. Возьмите листки растения, промойте, мелко нарежьте и отожмите из сырья сок. Соедините сок с 200 мл воды и протомите на водяной бане. Употребляйте по 50 мл лекарства четырежды в сутки. 

Пародонтоз, отит, пролежни.

Соедините 30 г сока каланхоэ с 2 г медицинского спирта или 5 г водки, перемешайте компоненты и используйте в качестве ушных капель или обрабатывайте этим средством пораженные места. 

Борьба с бородавками.

Измельчите один листок растения и выложите смесь на бородавку, накройте целлофаном, компрессионной бумагой, хлопчатобумажной тканью и закрепите при помощи бинта. Длительность процедуры – два часа.

Блефарит, конъюнктивит.

Мелко нарежьте вымытые листочки растения и залейте пару ложечек сырья водой. Вскипятите средство, охладите и профильтруйте. Промывайте этим отваром глаза трижды в день. 

Не рекомендуется использовать растение при индивидуальной непереносимости, беременности и кормлении грудью. Не следует также давать препараты растения маленьким детям. Не стоит превышать рекомендуемых дозировок. Перед применением рецептов требуется консультация врача.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика