"Армавир" (Армавир) – "Спартак-Владикавказ" (Владикавказ) – 4:0 (2:0).

15 октября. Армавир. Стадион "Юность", 1400 зрителей.

Главный судья – И.Иванов (Санкт-Петербург).

"Спартак-Владикавказ": Аршиев, Гагиты, Бутаев, Алборов, Цабиев, Цараев, Гурциев (Бураев, 62), Цаголов, Камболов (Дудаев, 67), Базаев, Лысенко (Кучиев, 80).

Голы: Гаджибеков,2 – 1:0; Мирошниченко, 35 – 2:0; Поляков, 70 – 3:0; Лусикян, 80 – 4:0.

Так уж вышло, что согласно календарю владикавказцам пришлось проводить два матча подряд с лучшими командами зоны "Юг". Шестого октября спартаковцы в гостях уступили идущему вторым в таблице "Афипсу" из поселка Афипский Краснодарского края со счетом 1:4 (гол у нас забил Алан Цараев). В прошедшее воскресенье "Спартак" играл на выезде с лидером турнира – клубом "Армавир".

Хозяева сумели забить быстрый гол уже на второй минуте, подтвердив свои серьезные намерения. В дальнейшем армавирцы довольно непринужденно увеличили преимущество. После того как Алан Цабиев сбил форварда соперника в штрафной, судья указал на 11-метровую отметку. Проводившему первый матч в "основе" спартаковцев вратарю Сослану Аршиеву удалось среагировать на удар с пенальти, но мяч все же залетел в сетку.

Во втором тайме "Армавир" забил еще дважды, доведя счет до разгромного. Спартаковцы, несмотря на все усилия, не смогли огорчить голкипера хозяев. К сожалению, наша команда вторую игру подряд пропускает четыре гола, что не внушает оптимизма, хотя и стоит сделать скидку на сильных соперников.

Очередной матч "Спартак" сыграет 21 октября дома с клубом "Академия им. В.Понедельника" из Ростова-на-Дону.