Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Желание. Упорство. Трудолюбие"

Участники фестиваля молодежи и студентов изменят мир к лучшему

В Сочи прошла церемония открытия ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), на котором Северную Осетию представили 80 талантливых молодых ребят. Старт фестивалю дал Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН.

В ледовом дворце "Большой", где собрались порядка 20 тысяч человек, лидер страны обратился с приветственной речью к участникам из более чем 180 стран мира. На мероприятии присутствовал Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ.

Россия уже дважды принимала всемирный праздник молодежи – в 1957-м и в 1985-м годах. Как отметил Владимир Путин, теперь участники могут почувствовать гостеприимство и открытость нашей спортивной столицы – Сочи.

– Убежден, вас – молодежь разных стран, национальностей, вероисповеданий – объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего. А мы будем делать все для того чтобы вы достигли успеха, – сказал президент.

В ледовом дворце "Большой" побывала делегация глав субъектов: Северо-Кавказского федерального округа под руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева. Актуальность ключевых постулатов фестиваля подчеркнул Глава РСО–А Вячеслав Битаров:

– Уверен, участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов смогут изменить мир к лучшему. А помогут в этом желание, упорство и трудолюбие. Это относится и к молодежи Северной Осетии. Северная Осетия представляет свой стенд на выставке регионов страны "Youth Expo. Regions". Концепция презентационной площадки включает в себя несколько функционально-смысловых зон. Одна из них демонстрирует достижения в области культуры, спорта, научной и инновационной деятельности. Вниманию посетителей представлен увлекательный панорамный тур по живописным местам республики, проводится небольшой экскурс в историю.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика