Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фестивалим вкусно

Кевин из Габона, Орланд из Нигерии, Берта из Замбии, Хасан из Палестины, ребята из Афганистана, Намибии, с Ганы и Кубы… Всю эту молодежь из разных точек планеты объединило одно: они научились задорно и искренне говорить "Ирæттæ, размæ!" ("Осетины, вперед!"). То ли еще будет, ведь Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи в самом разгаре.

Помимо основной делегации республики, которая представляет Северную Осетию, особым вниманием гостей пользуются наши волонтеры. "Волонтеры мира" – именно так называют организаторы команду добровольцев, в числе которых 40 ребят из нашего региона. Они – в самой гуще событий, помогают работе со СМИ, обеспечивают медицинское сопровождение фестиваля, безопасность.

Успели отличиться и участники: Дмитрий Мельков и Тамара Семисинова стали финалистами фестивального забега, организованного совместно с федеральным спортивным каналом "Матч-ТВ".

Неподдельный интерес у гостей разного ранга вызывает выставочный стенд Северной Осетии. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал его "самой вкусной экспозицией", отведав осетинские пироги, а парни из Киргизии проявили интерес к нашим национальным инструментам и пообещали непременно научиться играть на двенадцатиструнной арфе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика