Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вместе мы способны на многое

16-летняя воспитанница Моздокского детского дома, у которой врачи обнаружили онкологическое заболевание, отправилась на медицинскую реабилитацию в московский Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева.

Шефство над ней взяло министерство здравоохранения республики, оно и оплатило авиаперелет в Москву. А средства на содержание сопровождающей ее медсестры выделил глава республики

В. Битаров. Об этом корреспонденту "СО" рассказала Наталья Носоновская, директор детского дома г. Моздока, которая официально оформила опекунство над девочкой-инвалидом.

– Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи. Организационные моменты, вопросы с отправлением были решены в короткие сроки. И теперь есть надежда, что ведущие специалисты НМИЦ им. Рогачева окажут необходимую помощь моей подопечной, и она сможет вернуться домой и продолжить учебу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика