Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Женщина с чужим лицом

В пункте пропуска Верхний Ларс в ходе процедуры паспортного контроля выявлена и задержана иностранная гражданка, умышленно предъявившая поддельные документы.

В паспорте, изготовленном на качественно высоком уровне, была осуществлена замена страницы с установочными данными. Вскрыть попытку преступного пересечения государственной границы позволили бдительность сотрудника и крайне нервозное, подозрительное поведение самой нарушительницы.

Мотивы, побудившие злоумышленницу столь тщательно скрывать свою личность, а также цель ее пребывания в России в настоящее время проверяются компетентными органами. Сама задержанная, первоначально представившаяся гражданкой Азербайджана, дать однозначные объяснения по факту совершенного правонарушения затруднилась.

В ближайшие 48 часов силовикам предстоит установить личность проверяемой, а также проверить ее на предмет причастности к криминалитету. Лица, оказавшие задержанной пособничество в подготовке поддельных документов, в настоящее время устанавливаются. Не исключено, что их след ведет за пределы Российской Федерации.

В этой связи, руководство Пограничного управления ФСБ России по РСО-А напоминает гражданам об уголовной ответственности, грозящей за попытки организации каналов незаконной миграции через государственную границу. Обо всех известных вам фактах ведения противоправной деятельности в приграничье просим сообщать по телефону: 50-56-52.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика