Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чермен обустраивается

В с. Чермене завершаются работы по обустройству освещения центральной улицы Ленина протяженностью более 5 км. Общее число опор для светильников на этом участке составляет 150 штук. В настоящее время здесь идет монтаж 30 плафонов и прокладка кабеля.

Как сообщила глава села Белла Агкацева, мероприятия по освещению главной улицы начались в прошлом году. На эти цели уже потрачено около 2 млн рублей. Часть работ, поясняют в администрации, проведена за счет миллиона, выигранного во Всероссийском конкурсе на самое благоустроенное сельское поселение России, другая – благодаря спонсорской помощи СПК "Алания-Агро". До конца года планируется завершить пусконаладочные работы, проводимые МУПом "Коммунресурсы" Пригородного района.

Средства из местного бюджета также идут на благоустройство тротуаров, которые укладываются по обе стороны ул. Орджоникидзе и ул. Ленина, помимо этого подвели дорожки к СОШ №1 и №3, произведен ямочный ремонт шоссейной дороги. На центральной дороге сделана разметка пешеходных переходов. Также решен вопрос безопасной эксплуатации пешеходного моста через реку Камбилеевка на ул. Орджоникидзе, здесь установлены перила.

Скоро завершится расчистка несанкционированной свалки в восточной части села площадью 2 га, на уборку которой ежегодно затрачивается около 200 тысяч руб.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика