Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Активисты "Молодежки ОНФ" привели в порядок воинские захоронения в Моздоке

Активисты "Молодежки ОНФ" в Северной Осетии в рамках конкурса "Не жди перемен! Твори перемены!" привели в порядок воинские захоронения на территории г. Моздока. Представители молодежного направления Народного фронта совместно с учащимися школы - интерната имени Захара Тигеева очистили от сорняков и опавшей листвы территорию братской могилы воинов, павших в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) и захоронение летчиков дальней авиации на одном из городских кладбищ. Участники акции покрасили столики и скамейки, убрали пыль с памятников и надгробных камней.

"Подобные акции носят патриотический характер, воспитывают в детях уважение и любовь к Родине, к своей истории. Ребята уже не первый год следят за порядком на данных захоронениях и делают это не только в преддверие праздников, но и на постоянной основе", – рассказывает активист "Молодежки ОНФ" в Северной Осетии Сабира Гобеева.

В этот же день участники акции побывали и в гостях у ветерана ВОВ Ивана Аносова. Такие встречи уже стали регулярными, в том числе и в стенах интерната. Ветеран часто посещает школьные мероприятия, рассказывает о своем боевом пути, помогает ребятам пополнять музей воинской славы различной информацией. В прошлом году учебному заведению в рамках проекта ОНФ "Имя героя–школе" было присвоено имя кавалера орденов Отечественной войны, Красного Знамени и Красной Звезды Захара Тигеева.

В ближайшее время командой "Молодежки ОНФ" в Северной Осетии планируется провести подобное мероприятие в селении Чикола Ирафского района. Кроме того, представители молодежного крыла Народного фронта организуют субботники в Алагирском районе и посадку саженцев в Беслане.

"Работа в рамках "Молодежки ОНФ" будет постоянно расширяться. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия переросли в добрую традицию и проводились регулярно. Каждый из нас намерен сделать жизнь нашего города, республики и страны в целом лучше. Будем стараться не ждать перемен, а творить их сами", – подчеркнул активист "Молодежки ОНФ" в Северной Осетии Аслан Цогоев.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика