Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
РСО-А направила заявку на участие в федеральной программе переселения

В адрес федерального фонда содействия реформированию ЖКХ Северная Осетия направила заявку на участие в программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Таким образом, республика подтвердила свое намерение продолжить строительство нового жилья для данной категории граждан в 2018 и последующих годах.

В следующем в новые, благоустроенные квартиры планируется переселить граждан из 11 тысяч квадратных метров. Об этом заявил председатель Правительства Таймураз Тускаев после того, как вместе с главным федеральным инспектором Андреем Бессоновым и министром ЖКХ, топлива и энергетики Альбертом Сокуров осмотрел дома в Пригородном и Правобережном районах республики.

Четыре новых дома для 78 семей построены в поселке Майское – подрядчики уложились в отведенные сроки.

В ходе беседы с Таймуразом Тускаевым и Андреем Бессоновым новоселы поблагодарили за решение проблем – нескольким семьям до этого приходилось ютиться в деревянных бараках, построенных на улице Коммунальной более полувека назад.

Обладатели нового жилья отметили, что районная власть в лице руководителей Алана Гаглоева и Руслана Есиева оказывает все необходимое содействие при оформлении документов.

Об этом также речь зашла и при посещении домов, возведенных в Беслане на улице Гагарина.

Здесь также председатель Правительства, главный федеральный инспектор, вместе с руководителем района Сосланом Фраевым, директором подрядной организации Русланом Дауровым зашли в несколько квартир, чтобы пообщаться с новоселами и узнать, какие проблемы их беспокоят.

К домам подведены все коммуникации, осталось лишь оформить отношения собственников жилья с ресурсоснабжающими предприятиями.

- Речь идет о проведении договорной компании с поставщиками газа, электроэнергии, воды и других жилищно-коммунальных услуг. Вся необходимая организационная помощь от районной власти, безусловно, будет оказана, - заверил новоселов Таймураз Тускаев.

В отношении с поставщиками ресурсов есть определенный перечень процедур, в том числе открытие лицевого счета. Как пояснил Сослан Фраев, все возникающие вопросы будут эффективно решаться.

Территория, прилегающая к новым пятиэтажкам, постепенно благоустраивается. А на детских площадках уже играют маленькие жители, которые уже заселились в новые дома.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика