Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кооператоры развиваются

В подмосковном санатории "Центросоюз – Удельная" состоялось рабочее совещание руководства Центросоюза России с председателями областных, республиканских и краевых потребительских союзов. Своими впечатлениями от работы форума поделился председатель правления потребкооперации РСО–А Азамат ОГОЕВ:

– Самое главное, на что обратил внимание председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов: руководителям и работникам системы потребкооперации России потребовался всего год с небольшим слаженной работы, чтобы те, кто забыл о ней, вспомнили, а тот, кто не знал, – познакомился. Самое серьезное внимание было уделено Концепции развития системы потребительской кооперации на 2017–2021 годы. Как было отмечено, промежуточные итоги деятельности показали позитивные результаты, произошло возрождение интереса пайщиков к кооперативному движению, активизировалась их деятельность.

Главное, что удалось сделать за небольшой срок, – это обратить внимание на проблему и выйти на открытый продуктивный диалог с федеральными органами власти и министерствами. Примером такого взаимодействия, по словам Дмитрия Зубова, стали подписанные трехсторонние соглашения между главами регионов, Центросоюзом и облпотребсоюзами.

Говорили и о развитии кооперативного образования. Важно, что создается образовательный продукт, необходимый кооператорам, конкретным специалистам, работающим на местах, разработана зональная система повышения квалификации работников, в которой будут широко использоваться современные дистанционные технологии.

Во время личной встречи проинформировал я Дмитрия Зубова о том, как проходит отчетно-выборная кампания в республике, как будут работать в новых условиях предприятия потребкооперации. Мы начали перерегистрацию пайщиков и ведем большую разъяснительную работу для привлечения новых участников.

На снимке: Азамат Огоев с председателем Совета Центросоюза России Дмитрием Зубовым.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика