Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Субсидия для "Саби"

Северная Осетия вошла в число 73 субъектов РФ, которые согласно подписанному распоряжению Премьера РФ Дмитрия Медведева от 14 октября 2017 г. "О распределении субсидий на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров" получат субсидии из федерального бюджета.

Они предоставляются в рамках государственной программы "Развитие культуры и туризма на 2013–2020 годы".

Средства распределяются с учетом коэффициента выравнивания потребности субъекта Федерации исходя из расчетной бюджетной обеспеченности и количества детских и кукольных театров в регионе. Размер субсидии для РСО–А составил 899,5 тыс. рублей, которые получит Государственный театр юного зрителя "Саби".

Несомненно, для ТЮЗа, возглавляемого новым художественным руководителем Андреем Кокоевым, такая финансовая поддержка окажется весьма кстати: проблем с материально-техническим оснащением и ремонтом у него немало. Но не менее важен и другой аспект принятого Правительством РФ распоряжения – как морального стимула для творческого коллектива, ощущающего к себе такое внимание со стороны государства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика