Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как пересчитать воду?

Читатели "СО" обращаются к нам с вопросом, как произвести перерасчет платы за воду, в связи с отсутствием члена семьи.

Этот порядок установлен правилами оказания ЖК-услуг, утвержденными Постановлением правительства №354. Там вы можете узнать о порядке полностью. Однако в конце прошлого года в них были внесены изменения, которые разъясняет помощник руководителя МУП "Владикавказские водопроводные сети" Георгий БАЦОЕВ:

– Изменения в п. 86 правил поставки ЖК-услуг установили, что теперь перерасчет может быть произведен только на основании акта об отсутствии технической возможности установки прибора учета воды в данном жилом помещении. Поэтому мы не отказываем нашим абонентам в перерасчете, но просим предоставить данный акт.

Там же указано, что если жилое помещение не оборудовано индивидуальным прибором учета воды и при этом отсутствие технической возможности установки водомера не установлено (или подтвержден случай неисправности водомера), пересчет не производится.

Если абонент не исполнил свою обязанность по установке прибора учета воды и при этом у него есть техническая возможность его установки, то перерасчет делается только в том случае, если отсутствие проживающих обусловлено действиями непреодолимой силы (речь о любой чрезвычайной ситуации).

Таково требование законодательства, а не прихоть нашего предприятия. Политика государства направлена на повсеместную установку приборов учета, и платить по нормативу вскоре будет совершенно невыгодно. Почти 22 тысячи наших абонентов перешли на оплату воды по водомерам.

И еще хочу пояснить, что заложенные кафельной плиткой трубы не являются технической причиной невозможности установки прибора учета.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика