Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На сцене филиала Мариинского театра во Владикавказе выступил Александр Рамм

В рамках международного фестиваля искусств "В гостях у Ларисы Гергиевой" на сцене филиала Мариинского театра во Владикавказе с большим успехом выступил яркий представитель нового поколения современных академических музыкантов мирового уровня, лауреат многих международных конкурсов Александр Рамм.

Молодой музыкант является обладателем серебряной медали Международного конкурса имени П.Чайковского (Москва, 2015). Александр Рамм на сегодняшний день первый и пока единственный представитель России, ставший лауреатом одного из самых престижных конкурсов виолончелистов Paulo Cello Competition в Хельсинки (2013).

Владикавказские ценители классической музыки имели возможность познакомиться с творчеством Александра Рамма и по достоинству оценить высокий профессионализм, артистическую индивидуальность, глубокое проникновение в замысел композитора, эмоциональность этого молодого виртуоза, играющего на инструменте известного современного мастера из Кремоны Габриэля Жебрана Якуба.

Открылся виолончельный концерт Сонатой №2 Бетховена, посвященной композитором прусскому королю и виолончелисту-любителю Фридриху Вильгельму II (партию фортепиано исполнила Анна Одинцова). Затем музыкантами были исполнены Соната для виолончели и фортепиано Э.Грига - одно из самых значительных произведений камерной музыки конца 19 века и Сюита № 1 выдающегося британского композитора XX века Б.Бриттена. Неожиданным сюрпризом как для публики, так и для самой хозяйки фестиваля Ларисы Гергиевой стал финальный номер концертной программы. В исполнении ансамбля скрипачей Владикавказского колледжа искусств им.В.Гергиева прозвучало "Адажио" Ф.Шуберта, в котором солистом выступил сам Александр Рамм. Предложение о таком совместном музыкальном номере, инициированном руководством колледжа, с большим интересом было воспринято и блестяще реализовано молодым музыкантом. Ну а студентам – будущим музыкантам – на всю жизнь останется воспоминание о памятном эпизоде в совместном творческом ансамбле с выдающимся российским виолончелистом Александром Раммом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика