Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Активисты ОНФ добились ликвидации еще трех свалок во Владикавказе

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии в рамках реализации проекта ОНФ "Генеральная уборка" добились ликвидации еще трех стихийных свалок во Владикавказе. Всего в настоящее время на региональной вкладке ресурса значится 42 объекта. Из них 18 находятся в работе, 24 уже ликвидированы.

Очередной рейд активистов проекта ОНФ "Генеральная уборка" начался с набережной реки Терек, где совсем недавно общественники обнаружили складирование отходов. Очаг мусора был отмечен на интерактивном ресурсе kartasvalok.ru. После обращения представителей Народного фронта в администрацию города Владикавказа свалка была ликвидирована. В числе убранных теперь и захламленные места на улице Калоева и часть окраины п. Южный.

"Отрадно отметить оперативность муниципальной власти, которая откликнулась на обращение жителей и активистов ОНФ и ликвидировала данные свалки. Хотелось бы увидеть такое понимание и поддержку и со стороны руководителей районных администраций, а также призвать жителей республики больше проявлять активность и вносить информацию о проблемных объектах на карту свалок Народного фронта. Со своей стороны мы продолжим держать ситуацию на контроле", – сообщил координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Северной Осетии Аслан Бекоев.

В числе "устаревших" точек на карте свалок эксперт ОНФ отметил источник мусорна на окраине города Беслана Правобережного района. На территории старого карьера образован несанкционированный полигон бытовых отходов и продуктов жизнедеятельности.

"Помимо строительного мусора, здесь имеются трупы крупного рогатого скота, которые вопреки санитарным нормам не обработаны специальными средствами и не закопаны согласно нормативам. Ближайший жилой дом расположен на расстоянии 150 м от края свалки, что в летний период создает проблемы местным жителям в связи с контактом с насекомыми, обитающими на полигоне", – констатировал Бекоев.

По данному факту общественниками был направлен повторный запрос в районные администрацию и прокуратуру.

Проект ОНФ "Генеральная уборка" был запущен в начале 2017 г. в связи со стартом Года экологии. В рамках этого проекта Народного фронта работает сетевой ресурс "Интерактивная карта свалок", на котором граждане могут самостоятельно отметить места несанкционированного скопления мусора. На основе поступивших сигналов коммунальные службы при содействии ОНФ проверяют информацию и принимают меры по ликвидации проблемных объектов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика