Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И вновь – поражение

"Спартак-Владикавказ" (Владикавказ) – "Академия имени В.Понедельника" (Ростов-на-Дону) – 0:1(0:0)

21 октября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 200 зрителей.

Главный судья – Виталий Ермаков (Краснодар).

"Спартак-Владикавказ": Хайманов, Бутаев, Алборов, Гагиты, Цабиев, Камболов (Дудаев, 58), Цаголов, Цараев (Базаев, 68), Бибилов, Бураев (Кучиев, 72), Гурциев (Лысенко, 84).

Гол: Кормишин, 67.

Предупреждения: Басов, 43; Бастрон, 57; Донсков, 75.

Наш "Спартак" снова огорчил своих преданных болельщиков. Вдвойне обидно, что это поражение было от не самого сильного соперника, да еще в знаменательный для осетинского футбола день. Двадцать два года назад, 21 октября 1995 года, владикавказский клуб "Спартак-Алания" выиграл в Москве у ЦСКА со счетом 2:1 и досрочно стал чемпионом России.

В отчетном матче с молодыми ростовчанами спартаковцы, несмотря на преимущество, так и не смогли найти ключи к воротам гостей благодаря отличной игре вратаря из Ростова. Выдвинутый на острие атаки Батраз Гурциев несколько раз пытался забить головой, но удары приходились мимо цели. Когда же Шота Бибилов отправил мяч в сетку, судья гол отменил, усмотрев "вне игры". Зато, по сути, единственный голевой момент у ростовчан привел к взятию ворот. Кормишин получил мяч в штрафной, развернулся и пробил точно в угол. На последней минуте Тамерлан Базаев попал в штангу, а финальный свисток судьи возвестил о победе "Академии".

В очередном туре владикавказцы 28 октября в гостях сыграют с аутсайдером турнира – краснодарской "Кубанью-2".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика