Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Профессия – активный пенсионер

"Здравствуйте! В геронтологическом центре организуется собрание специалистов редкой "профессии" – активных пенсионеров. Акция традиционная, проводится в самых разных лечебницах, санаториях. Обратите на нас внимание!" – голос в трубке выказывал искреннюю заинтересованность во встрече с журналистом.

И эта встреча состоялась. Выяснилось, что лидером этих самых активистов является Николай Багаев. Ветеран тыла и труда много лет проработал на руководящих должностях в системе общепита, затем был директором рынка "Привоз". Кроме звания "Отличник советской торговли" имеет много наград за хорошую работу, но особо дорожит дипломами за активное участие в деле воспитания подрастающего поколения.

В этом году Николаю Алексеевичу исполнилось 85 лет, но он по-прежнему энергичен и неутомим, причем положительным зарядом одаривает всех окружающих. Повсюду сплачивает вокруг себя единомышленников, с которыми при поддержке руководителей лечебных учреждений проводит встречи настоящих друзей. Преимущественно в библиотеках, так как в них можно поговорить не только о жизни, но и о писателях, их произведениях и персонажах. Кроме того, здесь рождаются инициативы по организации работы по месту жительства, а концертная программа помогает находить в себе новые таланты. Ну, и, конечно, задушевные разговоры за хлебом-солью. Без алкогольных напитков, употребление которых общественник категорически не приветствует.

Подобная встреча прошла и в геронтологическом центре во Владикавказе. При поддержке директора Азы Дзуцевой, участии коллектива, прежде всего – завбиблиотекой Тамары Моисеевой и Любови Бадтиевой, состоялся незабываемый праздник. Пациенты, одаренные теплом души благодетелей, приехали поправить здоровье из самых разных сел и городов республики, но всех их теперь объединяет дружба. Уроженец Нового Батако Ирбек Чипиров много лет проработал главным агрономом в колхозе родного села. Темурсолтан Салбиев из села Эльхотово нашел призвание в наставничестве и работал в сельской школе № 1. Из Дзуарикау шагнул в большую жизнь Руслан Фарниев, ныне трудящийся завхозом в одном из детских садов столицы республики. Ну, а народную артистку Осетии Берту Икаеву и представлять-то не нужно. Они, а также их единомышленники искренне благодарны коллективу центра за стремление помочь словом и делом. А еще настроены на добрые дела, вершить которые можно всегда и в любом возрасте…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика