Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Двойная победа

14-летняя Яна БЕКМУРЗОВА, представляющая Москву, блестяще выступила на чемпионате России и выиграла в состязаниях по шпаге среди спортсменок до 15 лет.

К слову, чтобы оценить усилия нашей землячки, надо сказать, что в личном турнире приняли участие 277 сильнейших шпажисток страны.

Невзирая ни на какие сложности, воспитанница Ирины Кесаевой и Всеслава Моргоева прошла весь турнирный путь уверенно и без единой осечки.

На групповом этапе Яна разгромила своих конкуренток и выиграла все шесть дуэлей с общим счетом 24:9. Уже на стадии прямого выбывания шпажистка добавила к имеющимся успехам еще семь полновесных побед. В финале она сразилась с конкуренткой из Нижегородской области Олесей Тефелюк и вырвала у нее победу, завершив поединок со счетом 12:9.

Вдохновленная этой победой, Бекмурзова в составе второй сборной Москвы в следующий соревновательный день завоевала и вторую золотую медаль – в командных соревнованиях.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика