Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Московские встречи

Вопрос включения реконструкции Республиканской детской клинической больницы в план социально-экономического развития Северной Осетии обсудили Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ и министр здравоохранения РФ Вероника СКВОРЦОВА.

– Правительство республики проработало перечень мероприятий плана социально-экономического развития региона до 2020 года, по части развития здравоохранения ключевым направлением стало материально-техническое состояние объектов медицинских организаций. Сегодня одним из важнейших вопросов для нас является возможность включения в программу реконструкции детской клинической больницы на 562 койки, – отметил глава республики.

Учреждение нуждается в реконструкции консультативной поликлиники, рассчитанной на 150 посещений в смену. Она располагается на первом этаже соматического корпуса в условиях крайней ограниченности площадей.

Кроме того, обсуждалась возможность строительства корпуса патологии новорожденных 2-го этапа выхаживания на 50 коек.

Перспективы развития физической культуры и спорта Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ обсудил с заместителем председателя Правительства РФ Виталием МУТКО. В частности, поднимались вопросы реконструкции стадиона "Спартак" и детской школы по футболу, расположенной на территории спортивного объекта. 

– Северная Осетия всегда славилась своими великими спортсменами, и потенциал у республики в этом направлении большой. Нужно только активно заниматься подготовкой юных спортсменов, в частности, футболистов. Тем самым мы даем возможность нашим талантливым ребятам развиваться, находить себя и прославлять Северную Осетию на мировом уровне. И у каждого мальчишки, который хочет проявить себя, должен быть такой шанс, – сказал Вячеслав Битаров.

В этом году будет произведена замена искусственного покрытия поля. Это стало возможным благодаря федеральной целевой программе по развитию физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы.

Вопрос развития сети почтовой связи на территории республики стал основным во время встречи Вячеслава Битарова и генерального директора "Почты России" Николая Подгузова.

Как отметил глава региона, республика заинтересована в дальнейшем повышении качества работы почтовой сети, прежде всего в отдаленных поселениях, жители которых должны иметь возможность своевременно получать периодические издания, а также повсеместно иметь доступ к полному спектру почтовых услуг. 

– Для жителей многих сельских поселений почта является основным центром коммуникации, поэтому ее работа там должна осуществляться максимально оперативно и качественно, – подчеркнул глава.

В Северной Осетии широко разветвленная сеть почтовой связи – 5 почтамтов и 172 отделения. Численность персонала превышает 1,2 тысячи человек. Николай Подгузов выразил готовность продолжить работу по улучшению качества почтового сервиса в регионе. "Тем более есть полное взаимопонимание с руководством Северной Осетии и желание друг другу помогать", – отметил гендиректор организации. 

– Мы предлагаем разработать отдельную программу развития "Почты России" в республике с учетом нужд и потребностей региона. Нам необходимо обеспечить повышение качества инфраструктуры отделений почтовой связи, расширить перечень оказываемых услуг, разработать удобный график работы отделений, – сообщил Николай Подгузов. 

Еще одной темой, затронутой в ходе встречи, стало развитие в Северной Осетии клиентской сети "Почта Банка". В настоящее время банк представлен в регионе уже 32 окнами, а в обозримом будущем их количество, как и объем предоставляемых финансовых услуг, будет расширено.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика