Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Глаголет юмор

Дети – это почти всегда смешно. Так же, как и КВН. А если дети играют в КВН, то тут уже никаких сомнений быть не может – будет весело. Впрочем, так оно и было в Крыму на 1/4 кубка "Детского КВН", где зажигала улыбки сборная Владикавказа.

Юниор-лига Клуба веселых и находчивых существует в России уже более 10 лет, а последние два года за играми можно наблюдать и в телевизионном формате. Утверждать, что из школьных команд непременно вырастут игроки взрослых команд, сложно, но то, что детям однозначно нравится быть частью КВНовского движения, – это факт. И его подтверждает с каждым годом растущее число желающих попробовать себя в роли веселого и находчивого среди учащихся школ Северной Осетии.

Неиссякаемая детская энергетика и задор уже принесли команде республики чемпионство России в 2014 году и вице-чемпионство в 2015-м. Отлично проявили себя ребята и в 2016-м, получив приглашение для участия в первом телевизионном сезоне "Детского КВН" на канале "Карусель".

Сейчас на свой путь к будущим успехам встала новая сборная Владикавказа – команда "Стиляги", в которую вошли одни из самых ярких игроков прошлого и нынешнего сезонов Школьной лиги РСО–А. Они попали в число приглашенных 47 команд на фестиваль КВН в "Артеке". На главной сцене знаменитого детского лагеря команды из всех уголков России сражались за право дойти до финала и побороться за Кубок КВН. Тут же велась и телевизионная запись игры: в этом году транслироваться "Детский КВН" будет на канале СТС. "Если бы мне два года назад сказали: "Рустам, тебя покажут на СТС", я бы посмеялся. А теперь мы тут, да еще и в любимом Клубе веселых и находчивых", – говорит Рустам Гасиев, капитан команды и самый опытный ее игрок. Он уже успел стать чемпионом российской юниор-лиги, но на одном титуле останавливаться не собирается. Впрочем, как и вся команда "Стиляг", которая знает, что будет сложно, но главное – верить в успех и смешно шутить. "Здравствуй, Крым, здравствуй, единственный курорт, который не ассоциируется с армянами… Но это пока!" – как принято говорить на сленге КВНщиков, эта шутка "зашла".

Две недели постоянных репетиций, редактуры, три дня телевизионной съемки – напряженный график и неизбежные сложности с учетом того что в "Артеке" игры КВН проводились впервые. Но ребята мужественно выдержали все испытания, за что получили награду – 10 дней отдыха в международном детском центре "Артек". Но чего таить, наслаждались они своими внезапными каникулами с особой радостью, ведь "Стиляги" уверенно прошли в полуфинал, и теперь их ждет игра в декабре уже в Москве. Правда, по словам директора Молодежного театра КВН РСО–А Сослана Плиева, поездка может оказаться под вопросом: "Выезд в "Артек" осуществлялся за мои собственные деньги и благодаря помощи моих неравнодушных друзей. Но вы же понимаете, так всегда быть не может". Конечно, говорить о детях и проблемах в одной связке – минимум неприятно, тем более когда дети – талантливые, перспективные, а главное – создающие позитивный имидж республики на федеральном уровне. Они готовы быть и веселыми, и находчивыми, но им нужна поддержка, и не только в виде оваций и добрых слов.

Пока ребята ждут телевизионного эфира своей игры в Крыму, который состоится в конце ноября. И активно готовятся к долгожданному полуфиналу "Детского КВН". Который непременно состоится, но с ними или без – покажет время.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика