Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мизурская амбулатория открылась после ремонта

26 октября в поселке Мизур открылась амбулатория после капитального ремонта.

На мероприятии присутствовали Министр здравоохранения РСО-Алания Михаил Ратманов, Глава МО Алагирский район Арсен Бутаев и главный врач Алагирской ЦРБ Александр Цомаев.

В медучреждении был проведён капитальный ремонт. На первом этаже жителям будут оказываться амбулаторно-поликлинические услуги. На втором расположен стационар на 20 дневных и 10 круглосуточных коек.

- По инициативе Главы республики Вячеслава Зелимхановича Битарова и Министерства здравоохранения благодаря администрации района и помощи мецената мы имеем отремонтированное медучреждение. Здесь будут работать врачи и медсёстры как Мизурской амбулатории, так и Нузальской. Пациенты смогут получать медпомощь как в условиях круглосуточного, так и дневного стационара. Ранее эта помощь осуществлялась в Нузальской больнице, - рассказал Михаил Ратманов.

Обновлённая поликлиника будет обслуживать горные поселения Алагирского района. Также, Глава Алагирского района Арсен Бутаев выразил благодарность генеральному директору ГУП "Базисный склад" Тотрадзу Цидаеву, с помощью средств которого была произведена реконструкция медучреждения посёлка Мизур.

В рамках мероприятия Михаил Ратманов вручил почётные грамоты за многолетний труд в системе здравоохранения бывшим работникам амбулатории. Были отмечены: Абаева Нателла Михайловна, Басиева Татьяна Аксоевна, Зангиева Зинаида Михайловн, Елоева Зарета Цикаевна, Ревазова Светлана Батрбековна.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика