Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гизельский гамбит

Здание бывшего вспомогательного интерната на территории Гизели общей площадью 1200 кв. м при содействии администрации Пригородного района в 2013 году было передано на баланс сельской администрации. В том же году началась работа по переселению вынужденных переселенцев, проживавших в здании. И, как сообщили в администрации, она завершена.

Шесть семей получили земельные участки, еще две – соответствующие денежные компенсации.

Со слов главы населенного пункта Асланбека Доева, в планах руководства – провести капитальный ремонт здания и перевести туда администрацию. А в освободившихся помещениях расположится детский сад.

"После переезда здание администрации можно преобразовать под площадку для детского сада. Подвести все коммуникации к нему будет несложно, поскольку оба объекта расположены на одном участке", – говорит Асланбек Доев.

По данным управления образования АМС МО – Пригородный район, в дошкольном учреждении, рассчитанном на 164 места, сегодня числятся 210 детей, в их числе – дошколята из соседних сел Кобан, Верхняя и Нижняя Саниба. В очереди – 86 детей в возрасте до 7 лет.

При участии администрации района, а также своими силами приступили к ремонту отдельных помещений бывшего здания интерната, где работали спортивные секции, привести в порядок планируется душевые комнаты, раздевалки и санузлы. В целом комплексный ремонт потребует средств, которыми село не располагает. В этом в администрации рассчитывают на помощь района и республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика