Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Договорились о сотрудничестве

В столице Республики Южная Осетия Цхинвале состоялось совместное заседание президиумов профсоюзных организаций двух республик, на котором был подписан Договор о сотрудничестве и взаимодействии.

От имени коллег братской республики документ подписала председатель Совета профсоюзов РЮО Жанна ГЕРГАУЛОВА, а североосетинскую сторону представлял председатель Северо-Осетинской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Таймураз ТЕЗИЕВ.

Стороны договорились о совместных усилиях для эффективной защиты интересов, прав и свобод, принципов гражданского правового общества. Отныне профсоюзы будут обмениваться информацией о своей деятельности, издаваемыми материалами, профсоюзными газетами, информационными бюллетенями. Кроме того, запланированы приезды делегаций, специалистов для изучения и обмена опытом, проведение совместных заседаний президиумов.

"Сегодняшняя наша акция – это продолжение многолетней деятельности, которую мы проводим совместно с профсоюзами Южной Осетии.

Думаю, наша деятельность очень важна для всех сторон социального партнерства. Но мы должны выходить на новый уровень, чтобы профсоюзы Южной и Северной Осетий на всех международных профсоюзных форумах достойно представляли свои государства, свои республики", – отметил Т. Тезиев.

Профсоюзы образования двух республик обязались создавать необходимые условия для контактов в духовной сфере, сохранения и развития культуры, самобытности народа, интернационального воспитания учащихся, проведения совместных спортивно-массовых и фольклорных мероприятий, обмена туристическими группами и осуществления других мероприятий.

А завершилось заседание на приятной ноте: Почетной грамотой и премией Северо-Осетинского рескома за многолетнюю успешную работу по воспитанию подрастающего поколения и активную деятельность в сфере образования и в связи с 70-летним юбилеем была награждена Мария Федоровна Джиоева, учительница начальных классов средней школы №6 г. Цхинвала.

Делегация Профсоюза работников образования РСО–А подарила своим коллегам цифровой фотоаппарат. А также поделилась информационными брошюрами и учебно-методическим пособием, в котором авторы – О. Бериев и Т. Тезиев поднимают актуальные вопросы образования, посвященные комплексной безопасности учащихся и персонала образовательной организации, а также охране труда и здоровья педагогов и учеников.

По мнению участников встречи, подписание Договора о сотрудничестве на таком уровне очень важно и значимо. Потому что сообща решать проблемы, стоящие сегодня перед профсоюзами и образованием в целом, гораздо легче.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика