Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Скорбим и помним

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, Председатель Парламента РСО–А Алексей Мачнев, Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев, члены кабинета министров приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к могилам защитников Осетии, погибших в результате конфликта осенью 1992 года в Пригородном районе.

Поминальные мероприятия начались с селения Камбилеевского, где находится братская могила защитников республики.

Недавно мемориальный комплекс в Камбилеевке был капитально отреставрирован впервые со дня его установки в ноябре 1993 года. Все работы выполнены за счет спонсоров, привлеченных руководством Пригородного района и республики.

Затем официальные лица прибыли во Владикавказ на Аллею Славы, где также захоронены жертвы конфликта 1992 года.

– Сегодня мы в очередной раз скорбим по тем, кто погиб, защищая свою землю 25 лет назад. Нам надо делать все, чтобы подобной трагедии больше не повторилось. Это никому не нужно в нашей стране. Я неоднократно говорил о том, что необходимо выстраивать добрососедские взаимоотношения с нашими соседями и братские с теми, кто проживает в республике, независимо от национальности, для того чтобы мы могли жить во взаимопонимании и взаимоуважении, – сказал руководитель Северной Осетии.

В тот же день Вячеслав Битаров возложил цветы к памятнику жертвам политических репрессий "Камень слез" во Владикавказе. Здесь состоялась акция, приуроченная к Дню памяти жертв политических репрессий 20-50 годов прошлого столетия.

На мероприятии присутствовали представители комиссии по правам реабилитированных при Правительстве РСО–А, Правления Северо-Осетинской республиканской ассоциации жертв политических репрессий "Номаран", члены семей жертв политических репрессированных.

– Сегодня многие пришли с фотографиями своих дедов и прадедов, которые были репрессированы. Это трагическая история отдельных семей и всей страны. И мы должны помнить об этом, уважать и чтить память сгинувших, – подчеркнул глава республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика