Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Юрий Секинаев: "Ответственность беру на себя"

В минувшие выходные наш футбольный клуб "Спартак-Владикавказ" потерпел очередное, четвертое подряд поражение. Оно получилось резонансным еще и потому, что спартаковцы умудрились проиграть с крупным счетом аутсайдеру.

Игра команды в последнее время вызывает большие вопросы, а результаты разочаровывают болельщиков. Чтобы узнать, что происходит с нашим "Спартаком", корреспондент "СО" встретился с директором клуба Юрием Секинаевым на следующий день после выездной игры с краснодарской "Кубанью-2".

– Юрий Галауевич, расскажите нашим читателям, почему "Спартак" показывает такую неубедительную игру и находится в подвале турнирной таблицы?

– Прежде всего я хотел бы извиниться перед всеми болельщиками за то, что происходит сейчас в клубе, и попросил бы немного набраться терпения. Всю ответственность за результат и положение команды я беру на себя. Что касается последней игры с "Кубанью-2", то это непростительно. Свои моменты не забили, а пропустили в пустяковых ситуациях, что непозволительно. Будем разбираться и наводить порядок. Завтра (в понедельник – прим. авт.) у нас будет собрание команды, после которого последуют и оргвыводы. В футболе мелочей не бывает, и это я доношу до игроков на каждом собрании. Где-то кто-то не добежал, кому-то не хватает тактических навыков, также важно, чтобы была самоотдача. Психологически мы тоже работаем с ребятами, в коллективе нормальный микроклимат.

Хотел бы сказать еще вот о чем. Для футболистов немаловажным фактором являются восстановление после игр, нормальное питание. Мы такого себе не можем позволить. Не хочется оправдываться, но у нас нет таких условий и возможностей, как у других клубов зоны "Юг". Первые четыре-пять команд обладают отличной инфраструктурой, базами, полями, питание на высшем уровне. Там зарплаты футболистов составляют по 150–200 тысяч, в то время как у нас в среднем игроки получают по 25 тысяч рублей. Чтобы позаниматься на тренажерах, мы едем на "Манеж" и просим об этом дирекцию дворца.

– Руководству клуба ставится в укор уход двух ведущих футболистов – Давида Гатикоева и Давида Караева. Их потеря ослабила атакующую мощь "Спартака", а замены им не нашлось.

– С Гатикоевым у нас был изначально разговор и даже договор о том, что он может уйти в любой момент. Давид нам помог, и мы его отпустили в другую команду. Что касается Караева, то, конечно, не хотели его отпускать, но первоначально он ехал в ФНЛ, а оказался в ростовском СКА. Нельзя сказать, что им не нашлось замены. Сейчас в команде есть молодые перспективные игроки, такие, как прошедший школу ЦСКА Алан Цараев, Цаголов, прибавляет постепенно Тедеев. Есть и опытный Шота Бибилов на эту позицию.

– Кстати говоря, с Бибиловымп были связаны определенные надежды, но пока его игра не впечатляет.

– Шота долго не играл из-за тяжелой травмы, потом два месяца восстанавливался у нас. Все знают, что Бибилов умеет играть, также как опытный футболист он помогает молодежи. Хотелось бы, чтобы он быстрее набрал форму, начал забивать.

– Чего ждать болельщикам от предстоящего домашнего матча с "Динамо Ставрополь"?

– Команда готовится хорошо сыграть потому что отступать уже некуда. В заключение хотел бы сказать – потерпите, ведь мы стараемся показать добротную игру, но не всегда получается, случаются спады. Мы сами сильно переживаем, равнодушных людей среди футболистов, тренерского штаба и руководства клуба нет.

Вот таким получился наш разговор о проблемной ситуации вокруг футбольного "Спартака". Конечно, так дальше продолжаться не может, поэтому надеемся, что уже в ближайшем матче мы увидим качественный футбол в исполнении владикавказцев.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика