Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Ардоне создают зеленую парковую зону

Активистамы общественной организации "ФАТ" из Северной Осетии успешно защитили свой проект по созданию зеленой парковой зоны в г. Ардоне на форуме "Машук-2017" и получили грант на его реализацию.

"Главное, что наша идея создания комфортного городского пространства в родном Ардоне теперь осуществится, – делятся впечатлениями ребята из организации "ФАТ". – Эта территория бывшего Комсомольсого парка Ардонского района долгое время оставалась неблагоустроенной. Мы подумали, почему бы здесь не сделать парковую зону, где бы могли отдыхать жители района".

Сейчас полным ходом идут работы по созданию первого в районе парка площадью более 1 га. Проведен ряд мероприятий, направленных на обустройство территории, без использования "грантовых" денег. Когда-то заброшенный участок уже очищен от мусора, сорняков и пеньков. Вырублены больные и сухие деревья, проведены геодезические работы нивелиром, выполнена планировка территории грейдером. Это все стало возможным благодаря участию меценатов, предоставивших необходимую технику и специалистов.

Следующим этапом благоустройства зеленой зоны станет подведение необходимых коммуникаций, освещения, установка ограждения. Затем будут разбиты аллеи, клумбы и дорожно-тропиночная сеть парка. Подбор саженцев будет осуществляться Министерством природных ресурсов и экологии республики. Планируется, что уютный зеленый уголок сможет вмещать ежедневно около 500 отдыхающих.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика