Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поддержка сильнейшего

Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ встретился с боксером Муратом ГАССИЕВЫМ.

Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе приехал на родину после очередной победы в четвертьфинале Всемирной суперсерии. Руководитель республики поздравил Мурата, поблагодарил за достойное представление Осетии на мировой арене и вручил ему ценный подарок. На встречу приехали тренер спортсмена Виталий Сланов и промоутер Алексей Васильев.

– Спасибо за то, что прославили на всю страну, на весь мир нашу республику, и хочу пожелать, чтобы эта традиция продолжалась. Мурату – дальнейших успехов и сил, а тренеру хочу пожелать, чтобы таких воспитанников стало больше. Со своей стороны мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать профессионалов и создавать условия, необходимые для развития начинающих спортсменов, – сказал Вячеслав Битаров.

Он также добавил, что победы Мурата – настоящий пример подрастающему поколению. Виталий Сланов выразил благодарность за внимание, оказанное со стороны руководства республики, и за поддержку жителей.

– Вы сразу звоните и поздравляете, и после боя с Лебедевым было так же. Спасибо за это и за организацию встречи здесь, на родине. Мы видели, как за Мурата болели. Спасибо всем, – отметил тренер боксера.

Глава поблагодарил за работу по продвижению осетинского спортсмена его промоутера Алексея Васильева. Он рассказал, что Мурат участвует в уникальном проекте, в финале которого победитель станет обладателем четырех поясов.

– Мурат достойно представляет Осетию, отражая ту культуру, которая заложена в нем с самого детства, – подчеркнул Алексей Васильев.

Напомним, 24-летний российский боксер Мурат Гассиев одержал победу в первом поединке Всемирной суперсерии. В четвертьфинале он в третьем раунде отправил в нокаут поляка Кшиштофа Влодарчика. Благодаря этой победе Гассиев защитил титул чемпиона мира по версии IBF.

После этой победы Гассиев вышел в полуфинал. Его следующим соперником станет Юниер Дортикос из Кубы, ранее нокаутировавший россиянина Дмитрия Кудряшова. Бой Гассиев – Дортикос пройдет в начале следующего года. Сейчас на счету Гассиева 26 боев, 25 побед, 18 нокаутом, 1 поединок признан несостоявшимся.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика