Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодежь – в отрыве

Несмотря на то что условия для тренировок оставляют желать лучшего, воспитанники осетинской школы дзюдо упорно доказывают, что они на многое способны.

В зале, где ребята занимаются, много лет не проводился ремонт. Одна маленькая раздевалка для всех, девочки переодеваются за ширмой, но главный тренер сборной республики Алик БЕКУЗАРОВ уверен, что сложности временные. Многие спортсмены из других республик и даже стран хотят приехать в Северную Осетию, чтобы перенять опыт, но пока условия не позволяют такой идее осуществиться.

– У нас есть главное – талантливая молодежь, которая хочет и добивается успехов в дзюдо. Нынешний год для Северной Осетии оказался крайне удачным, – поделился Бекузаров.

Воспитанники местной школы триумфально выступили на первенстве Европы среди юниоров до 21 года, где завоевали три "золота" и одну "бронзу".

Инал Тасоев в тяжелом весе принес в копилку сборной России медаль высшей пробы. По словам Алика Бекузарова, у спортсмена есть все шансы постепенно подойти в полной готовности к Олимпиаде. Не уступают парням и девушки. Воспитанница Гераса Джиоева Мадина Таймазова стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 70 кг среди девушек на первенстве Европы среди спортсменов в возрастной группе до 21 года.

На высшую ступень пьедестала поднялся еще один воспитанник осетинской школы дзюдо – Зелим Коцоев, который выступает за Республику Азербайджан. Первое место у Аслана Лаппинагова – на Гран-при Германии, у Станислава Семенова – на Гран-при в Турции.

В день приезда Зелима Коцоева (на фото), воспитанника тренеров Олега Коцоева и Алика Кочиева, на родину мы с корреспондентом "СО" оказались в аэропорту. Он рассказал, что на чемпионате мира не было легких поединков.

– Выходя на каждую схватку, я помнил, откуда я и зачем приехал, и это придавало сил. Финал был очень тяжелым, но все прошло хорошо, чему я очень рад, – поделился Зелим.

– Алан Хубецов в Абу-Даби в составе сборной России выступил на турнире "Большого шлема" и стал третьим. В первых числах декабря Аслан Лаппинагов примет участие в заключительном этапе турнира в Токио. Он уже восстановился после полученной травмы, на подготовку у нас полтора месяца, – рассказал главный тренер.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика