Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Грантовый парк

Активистам общественной организации "Фат" из Северной Осетии надолго запомнится "Машук-2017" своим волнительным моментом защиты проекта по созданию зеленой парковой зоны в г. Ардоне. Причем успешной защиты и получения гранта на его реализацию. 

"Наша идея создания комфортного городского пространства в родном Ардоне, – начала воплощаться, – делятся впечатлениями ребята из организации "Фат". – Территория бывшего Комсомольского парка в Ардоне долгое время оставалась неухоженной и неблагоустроенной. Мы подумали, почему бы здесь не сделать парковую зону, где бы могли отдыхать жители района".

А теперь полным ходом идут работы по созданию первого в районе парка площадью более 1 га. По согласованию с горожанами проведен ряд мероприятий, направленных на обустройство территории, без использования "грантовых" денег. А именно: когда-то заброшенный участок уже очищен от мусора, зарослей сорняков и пеньков. Вырублены больные и сухие деревья, проведены геодезические работы, выполнена планировка территории грейдером. Это все стало возможным благодаря участию меценатов, предоставивших необходимую технику и специалистов.

Следующим этапом благоустройства зеленой зоны, по словам устроителей парка, станет подведение необходимых коммуникаций, освещения и устройства ограждения. А уже потом будут разбиты аллеи, клумбы и дорожно-тропиночная сеть парка. Подбор саженцев станет осуществляться министерством природных ресурсов и экологии республики. Планируется, что уютный зеленый уголок смогут посещать ежедневно около 500 отдыхающих.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика