Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Осетии появится центр по профилактике детского травматизма

На базе Профессионального училища №5 откроется Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности", оборудованный стационарным автогородком и автомобилем, оснащенным всем необходимым для обучения детей навыкам поведения на дороге. Соглашение о сотрудничестве по созданию центра было достигнуто 31 октября в ходе рабочей встречи заместителя председателя Правительства РСО-Алания А. Фадзаева, министра образования и науки РСО-Алания И. Азимовой, руководства УГИБДД МВД по РСО-Алания с представителями экспертного центра "Движение без опасности".

Северная Осетия вошла в число 30 регионов России, где реализуется широкомасштабная программа, разработанная Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром "Движение без опасности", в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации от 11 апреля 2016 г. № Пр-637ГС по итогам заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации 14 марта 2016 г.

Программа предусматривает воспитание ответственных граждан, владеющих культурой поведения, посредством уникальной методики, которая заключается в широком охвате аудитории, доступности в подаче материала и мобильности.

В ходе рабочей встречи в Доме Правительства РСО-Алания были обсуждены детали открытия Центра, материальное оснащение, методологическая и кадровая работа. Подчеркивая важность темы, А. Фадзаев отметил, что вопрос дорожной безопасности детей, сохранение их жизни и здоровья один из приоритетных.

Министр образования республики Ирина Азимова предложила обучить методике работы с детьми большее число преподавателей, нежели планировалось, что будет способствовать 100-процентному охвату всех категорий детей.

Как рассказала президент экспертного центра "Движение без опасности" Наталья Агрэ, разработаны по 4-5 модулей для всех групп детей: для детей, передвигающихся с родителями, для самостоятельных детей-пешеходов и для будущих водителей. Передвижная "Лаборатория безопасности" позволит выезжать преподавателям во все районы РСО-Алания и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике.

До встречи представители экспертного центра "Движение без опасности", УГИБДД МВД по РСО-Алания, Министерства образования и науки РСО-Алания осмотрели площадку Профессионального училища №5, где планируется разместить автогородок и где будет базироваться автомобиль безопасности, и остались довольны увиденным.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика