Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии появится система экстренного оповещения населения

Сегодня состоялосьзаседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в котором принял участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. В режиме видеоконференции руководитель Северной Осетии сообщил о ходе и сроках завершения работ по вводу в эксплуатацию вновь созданных элементов комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (КСЭОН) в республике.

Заседание прошло под председательством министра МЧС России Владимира Пучкова с участием начальников региональных центров, начальников главных управлений МЧС России по субъектам РФ и руководителей других профильных организаций. Северную Осетию также представил начальник ГУ МЧС России по РСО-Алания, генерал-майор внутренней службы Александр Хоружий, заместители председателя Правительства республики Ирбек Томаев и Ахсарбек Фадзаев, руководитель Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.

- В рамках создания Комплексной системы экстренного оповещения населения в Северной Осетии определены 9 зон, в которые попадают 42 населенных пункта, из них Владикавказ с прилегающими территориями и частично Моздок будут подключены к системе уже в текущем году, – отметил Вячеслав Битаров.

Как рассказал Глава Северной Осетии, в настоящее время рассмотрена и согласована необходимая сметная документация для выполнения всего комплекса работ по построению КСЭОН.

Уже проведена подготовка руководящего состава органов управления и населения республики по порядку действий при автоматическом срабатывании КСЭОН.

Федеральный министр в своем выступлении отметил, что необходимо обеспечить выделение финансовых средств на оснащение с учетом современных требований всех систем, а также решить вопрос подготовки руководителей всех уровней, которые принимают решения на задействование систем оповещения населения.

– Нужно разобраться в наличие технических, технологических систем, обеспечивающих комплексное доведение всей необходимой информации оповещения населения, в том числе, с активным использованием социальных сетей и других современных средств коммуникаций, – поручил глава ведомства.

Владимир Пучков подчеркнул значимость подготовки и обучения населения к правильным и адекватным действиям по сигналу оповещения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика