Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Озреке открыли памятник Билару Кабалоеву

В селении Озрек открыли памятник "сыну трех народов" – осетинского, кабардинского и балкарского. Торжественный митинг прошел в центральном парке Озрека.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства КБР Владимир Болотоков, глава АМС Лескенского муниципального района Сафарби Инжижоков, глава администрации сельского поселения Тамирлан Габачиев, заместитель главы администрации по социальным вопросам Мухадин Афаунов. Делегацию из Северной Осетии представили заместитель председателя правительства РСО-А Ахсарбек Фадзаев и министр РСО-А по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев. На мероприятии также присутствовали супруга Билара - Мая Корнаева, сын - Заур Кабалоев, друзья семьи и близкие родственники.

О высоком профессионализме Билара Кабалоева рассказал Ахсарбек Фадзаев:

"Билар Кабалоев – это яркий пример беззаветного служения своему народу. Он внес огромный вклад в развитие экономики, культуры, искусства, образования. Он заложил на десятилетия вперед основу для теплых и братских отношений между двумя республиками. И наша задача в том, чтобы будущие поколения знали об этом и ставили в пример", - отметил Фадзаев.

Право открыть памятник было предоставлено сыну Билара - Зауру и представителю фамилии Вячеславу Кабалоеву.

Открытие бюста стало возможным благодаря усилиям представителей фамилии Кабалоевых, которые организовали сбор средств.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика