Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В День народного единства в столице развернули осетинский флаг

4 ноября в Москве отметили День народного единства. На спортивной арене стадиона "Лужники" прошел митинг-концерт "Россия объединяет", в котором по поручению Главы республики Вячеслава Битарова приняла участие осетинская делегация во главе с Заместителем Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания – Полномочным представителем Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации Борисом Джанаевым.

Сотрудники Постпредства республики совместно с активистами Молодежного представительства республики в Москве и студентами московских вузов-выходцы из Осетии развернули семиметровый осетинский флаг. Борис Джанаев поздравил соотечественников с Днем народного единства и отметил значимость праздника для многонациональной России:

- День народного единства – знаменательный праздник для нашей великой многонациональной державы, символизирующий братство и сплоченность её народов. На сегодняшнем митинг-концерте мы смогли это ярко продемонстрировать. Уроки многовековой истории показали нам, что наша сила в нашем единстве и этого пути руководство республики будет всегда придерживаться! — сказал Борис Джанаев.

Всего в мероприятии приняли участие около 100 тысяч человек, среди них были гражданские активисты, представители различных общественных объединений, политических партий, землячеств, национально-культурных автономий.

На открытых площадках вокруг Большой спортивной арены стадиона были представлены мини-фестивали кухонь народов России, народных ремесел и промыслов, национальных неолимпийских видов спорта. На тематических площадках прошли показательные выступления мастеров боевых искусств народов России, были представлены национальная культура и искусство.

День народного единства был учрежден в честь важного события в истории страны — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. В этом году его празднуют в 12 раз. Праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика