Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии стартовал чемпионат рабочих профессий

Сегодня состоялось открытие Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) РСО-А - 2017.

В актовом зале Владикавказского торгово-экономического техникума торжественную часть мероприятия открыла министр образования и науки РСО-А Ирина Азимова.

– Ваши успехи и достижения – это залог развития будущей рабочей элиты республики, – обратилась министр к конкурсантам. – Они способствуют популяризации рабочих специальностей среди молодежи, помогают вашим сверстникам сориентироваться в выборе профессии и начать строить свое будущее уже сегодня, а также гарантируют в будущем обеспечение предприятий республики высококвалифицированными кадрами. Уверена, впереди нас ждет много побед! Для этого мы обладаем самым главным мощным ресурсом – талантливыми студентами! Я желаю вам трудолюбия, упорства и достижения поставленных целей. Успехов вам и заслуженных побед!

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) РСО-А - 2017 пройдет с 6 по 10 ноября на базе двух образовательных учреждений: Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа и Владикавказского торгово-экономического техникума. В его работе примут участие 158 студентов из 16 профессиональных образовательных организаций СПО. Профессионализм участников будут оценивать 165 экспертов региональных, так и федеральных, также будут задействованы 50 волонтеров.

Победители регионального чемпионата отправятся на отборочные соревнования "Молодые профессионалы" перед финалом национального чемпионата WorldSkills Russia.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика