Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подведены промежуточные итоги благоустройства дворовых территорий в РСО-А

Завершение реализации федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" по этапу 2017 года запланировано на 1 декабря по всей территории РФ. В Северной Осетии подвели промежуточные итоги благоустройства.

Работы полностью завершены во дворах Алагирского и Пригородного районов. Так в Алагире было благоустроено 3 двора на общую сумму более 5 млн рублей. В селах Пригородного района благоустроено 8 дворовых территорий на сумму свыше 8,5 млн рублей. Заканчивают ремонтные работы в Кировском, Правобережном и Ирафском районах. Здесь уже завершены основные работы - укладка асфальтового полотна и бордюров. По части адресам идет монтаж малых архитектурных форм, проводится подключение освещения. Есть небольшое отставание в работах во Владикавказе и Ардонском районе, процент выполнения 80% и 75% соответственно. Главы АМС заверили, что к общероссийскому финалу программы работы будут выполнены в полном объеме.

Работы на общественных территориях в полном объеме завершены в Кировском районе. В селе Эльхотово благоустроена территория в центре населенного пункта, стоимость работ превысила 1,5 млн рублей. Завершают благоустройство мест массового отдыха в Правобережном и Пригородном районе. В Беслане проводят замену фонтана в парке Победы и благоустраивают сквер по улице Сигова. Наибольшее отставание от графика работ показывает Ардон, но руководство подрядной организации утверждает, что в срок уложатся. В данный момент в парке производят укладку асфальтового покрытия.

Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Альберт Сокуров: "В целом реализация программы в 2017 году проходит в графике. Параллельно идет формирование программ благоустройства на 2018-2022 годы. Программы принимаются на уровне городского, сельского поселения, городского округа, также возможна передача полномочий по благоустройству на уровень муниципального района".

Участие в пятилетней программе благоустройства могут принимать только те дворы, информация о которых была занесена в систему ГИС ЖКХ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика