Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По главной улице с оркестром

– так отметили вчера во Владикавказе 100-летие Октябрьской революции коммунисты республики.

По ставшей уже традиционной схеме не менее тысячи коммунистов и их сторонников КПРФ во главе с руководством республиканского отделения партии сначала собрались на площади Свободы. Сюда пришли и пожилые, и молодые, и прожившие большую часть жизни при социализме, и уже не заставшие его в нашей стране. Атмосферу праздника создавали множество красных флагов над головами, песни советских лет в исполнении духового оркестра и группа конников в национальных одеждах с развевающимися знаменами.

Под четкую дробь юных барабанщиков вслед за троицей на горячих конях колонна двинулась по проспекту Мира до ул. Джанаева, а затем развернулась и вышла на площадь имени Ленина. Здесь, у подножия памятника вождю мирового пролетариата, состоялся праздничный митинг.

Его открыла руководитель республиканской организации КПРФ и фракции этой партии в парламенте Елена Князева. Она напомнила о всемирно-историческом значении Октябрьской революции, изменившей весь ход развития не только нашей страны, но и человечества. Среди участников митинга и выступавших были депутаты парламента, руководители и рядовые члены районных организаций КПРФ и комсомола, ветераны.

Также по традиции на митинге прошло вручение партийных и комсомольских билетов новым членам этих организаций, а завершилось мероприятие концертом и угощением его участников сдобными булочками и горячим чаем.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика