Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Светлые аллеи

"СО" уже сообщала о реализации проекта партии "Единая Россия" "Городская среда". В его рамках в ближайшие пять лет поэтапно будут благоустроены дворовые территории и знаковые места массового отдыха в центрах субъектов страны.

Чтобы попасть в программу, жители должны подать соответствующую заявку, так как собственная инициатива является обязательным условием. Необходимо также участие собственников жилья в мероприятиях по благоустройству, оно может быть финансовым либо трудовым. Приветствуется также добровольное участие в субботниках, строительных работах и т.д. То есть, проявив инициативу, горожане имеют прекрасную возможность для получения в подарок новых зон отдыха. Таких, как на днях появится во Владикавказе, в районе дома на проспекте Доватора, 9/1. Около 150 метров аллеи уже заасфальтировано. Все работы контролируются лично секретарем регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", председателем Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Парламента РСО–А Тимуром Ортабаевым. "Данный район города не имеет, увы, большого паркового пространства, и жители очень просили благоустроить эту площадку, чем мы сейчас и занимаемся, – комментирует руководитель. – В ближайшее время здесь будут установлены скамейки, и прогулочные аллеи приобретут комфортную для горожан форму". Он же уточнил, что в рамках проекта республике выделено более 140 млн руб., и только в ее столице до конца года будут благоустроены 52 двора.

"От имени жителей близлежащих домов хотел бы выразить искреннюю благодарность инициаторам благого дела, – говорит житель дома Хазбечир Болиев. – С удовлетворением могу констатировать, что за короткое время не очень ухоженная площадка превратилась в аллею, обещающую стать для нас любимым местом отдыха".

Мнение своего соседа разделяет и общественный деятель Лев Лалиев, поблагодаривший Т. Ортабаева за деятельное участие в городской жизни. "Обсуждали с ним вопросы развития проекта, в частности, работы продолжатся до ул. Кырджалийской, благодаря чему можно будет говорить о создании единой благоустроенной зоны отдыха для пенсионеров, мам с детьми, да и всех жителей близлежащих микрорайонов".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика